résultats départemental toutes catégories de la ronde 3

Publié le par Raphaël


  Pas de grosses surprises pour la 3ème ronde du départemental toutes catégories, qui s'est disputée samedi 5 décembre, à Guingamp.

  Alexandre Bouget (Guingamp) et Patrick Priser (Tregastel), les 2 favoris du tournoi (avec un classement à plus de 2000 élo) continuent leur parcours sans faute avec 3 points sur 3.

  La ronde 4 se jouera à Plouaret le 9 janvier et sera peut être décisive pour le titre en voyant s' affronter ces 2 leaders.

 

 

Résultats de la ronde 3
Departemental 22
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [2] BOUGET Alexandre 2138 1-0 SANVOISIN Corentin 1863 [2]
2 [2] CARFANTAN Jean-Pierre 1889 0-1 PRISER Patrick 2004 [2]
3 [2] GUEVEL Mickael 1976 1/2 BOGNET Ronan 1799 [2]
4 [2] BINARD Vianney 1800 0-1 BIHEL Alain 1910 [2]
5 [2] LE PENNEC Herve 1790 1/2 BACON Bruno 1734 [1]
6 [1] LOYE Sebastien 1499 1/2 LE MOY Patrick 1756 [1]
7 [1] BASTIDE Francois 1470 1-0 ROUX Pierre-Yves 1636 [1]
8 [1] PRIMAULT Loic 1607 1/2 LE NEUTRE Baptiste 1470 [1]
9 [1] HAMELIN Isabelle 1550 1-0 LETY Michel 1450 [1]
10 [1] PRISER Victor 1409 1-0 HERRY Jean 1523 [1]
11 [1] LE BLOAS Damien 1523 1-0 LE BIHAN Alison 1390 [1]
12 [1] CLOAREC Bernard 1510 1-0 PEGAZ Marie-Noelle 1180 [1]
13 [1] THOMAS Jeannine 1290 1-0 JONE Jean 1499 [1]
14 [0] BEDEL Erwann 1380 0-1 PRISER Gwendal 1593 [0]
15 [0] LE DU Maelle 1310 1-0 BACHELLE Romuald 1540 [0]
16 [0] FOUCAULT Frederic 1530 1-0 LE COQ Charles 1299 [0]
17 [0] BAILLAIS Michel 1280 0-1 COUDREY Philippe 1499 [0]
18 [0] BLONDEL Robert 1270 1-0 LE HEGARAT Thibaut 1499 [0]


Departemental 22
Grille Américaine après la ronde 3

Pl.   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Pts Sol. Bré. Per. FFE
1   PRISER Patrick 2004 SenM FRA BRE +12N +29B +8N 3 5,5 4 0  
2   BOUGET Alexandre 2138 CadM FRA BRE +24B +16N +7B 3 4,5 3,5 0  
3   BIHEL Alain 1910 SenM FRA BRE +28N +18B +10N 3 4,5 3,5 0  
4   BOGNET Ronan 1799 CadM FRA BRE +13N +9B =5N 2,5 6,5 4,5 0  
5   GUEVEL Mickael 1976 SenM FRA BRE +35B +22N =4B 2,5 3,5 3,5 0  
6   LE PENNEC Herve 1790 VetM FRA BRE +23B +21N =16B 2,5 3 2,5 0  
7   SANVOISIN Corentin 1863 CadM FRA BRE +33N +14B -2N 2 6,5 5 0  
8   CARFANTAN Jean-Pierre 1889 VetM FRA BRE +25B +27N -1B 2 5,5 4,5 0  
9   PRISER Victor 1409 PupM FRA BRE +17B -4N +25B 2 5 4 0  
10   BINARD Vianney 1800 CadM FRA BRE +36B +19N -3B 2 4,5 4,5 0  
11   THOMAS Jeannine 1290 VetF FRA BRE -27B +32N +30B 2 4,5 3 0  
12   HAMELIN Isabelle 1550 SenF FRA BRE -1B +36N +23B 2 4 4 0  
13   BASTIDE Francois 1470 VetM FRA BRE -4B +35N +22B 2 3,5 3,5 0  
14   LE BLOAS Damien 1523 MinM FRA BRE +39B -7N +26B 2 3,5 3 0  
15   CLOAREC Bernard 1510 VetM FRA BRE   +37N +21B 2 0,5 0,5 0  
16   BACON Bruno 1734 SenM FRA BRE +40B -2B =6N 1,5 6,5 5,5 0  
17   LE MOY Patrick 1756 VetM FRA BRE -9N +26B =20N 1,5 5 4 0  
18   PRIMAULT Loic 1607 SenM FRA BRE +38B -3N =19B 1,5 4,5 4,5 0  
19   LE NEUTRE Baptiste 1470 MinM FRA BRE +31N -10B =18N 1,5 4,5 3,5 0  
20   LOYE Sebastien 1499 SenM FRA BRE   +24N =17B 1,5 2,5 2,5 0  
21   PEGAZ Marie-Noelle 1180 SenF FRA BRE EXE -6B -15N 1 6,5 5 0  
22   ROUX Pierre-Yves 1636 SenM FRA BRE +34N -5B -13N 1 5,5 4,5 0  
23   LETY Michel 1450 VetM FRA BRE -6N +28B -12N 1 5,5 4,5 0  
24   PRISER Gwendal 1593 BenM FRA BRE -2N -20B +37N 1 5 5 0  
25   HERRY Jean 1523 VetM FRA BRE -8N +34B -9N 1 5 4 0  
26   LE BIHAN Alison 1390 PupF FRA BRE +41B -17N -14N 1 4,5 3,5 0  
27   GUINARD Charline 1600 MinF FRA BRE +11N -8B   1 4 4 0  
28   FOUCAULT Frederic 1530 SenM FRA BRE -3B -23N +38B 1 4 4 0  
29   LEPAGNOL Eric 1710 SenM FRA BRE +37B -1N   1 3 3 0  
30   JONE Jean 1499 VetM FRA BRE   +31B -11N 1 3 3 0  
31   BLONDEL Robert 1270 VetM FRA BRE -19B -30N +36B 1 3 3 0  
32   COUDREY Philippe 1499 SenM FRA BRE   -11B +39N 1 2,5 2,5 0  
33   PHILIPPE Yves 1510 VetM FRA BRE -7B +38N   1 2 2 0  
34   LE DU Maelle 1310 PupF FRA BRE -22B -25N +35B 1 2 2 0  
35   BACHELLE Romuald 1540 SenM FRA BRE -5N -13B -34N 0 5,5 4,5 0  
36   LE HEGARAT Thibaut 1499 SenM FRA BRE -10N -12B -31N 0 5 4 0  
37   BEDEL Erwann 1380 MinM FRA BRE -29N -15B -24B 0 5 4 0  
38   LE COQ Charles 1299 VetM FRA BRE -18N -33B -28N 0 4 3 0  
39   BAILLAIS Michel 1280 SenM FRA BRE -14N   -32B 0 3,5 3,5 0  
40   CROOK Oliver-James 1290 PupM FRA BRE -16N     0 1,5 1,5 0  
41   BAILLAIS Damien 1260 PouM FRA BRE -26N     0 1 1 0  

   
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article