ronde 4 départemental

Publié le par Raphaël


   Voici la Grille Américaine du tournoi, après la ronde 4. Alexandre Bouget, toujours seul en tête avec 100% des points!

   ronde 5 le 06 / 03 : Echiquier de Plouaret/Vieux-Marché/Trégrom (salle Lahellec)

Pl.   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Pts Sol. Bré. Per. FFE
1 BOUGET Alexandre 2138 CadM FRA BRE +27B +24N +5B +4N 4 9 7,5 2534  
2 GUEVEL Mickael 1976 SenM FRA BRE +36B +17N =8B +6N 3,5 8 7,5 2057  
3 LE PENNEC Herve 1790 VetM FRA BRE +25B +26N =24B +8N 3,5 6,5 5,5 1877  
4 PRISER Patrick 2004 SenM FRA BRE +16N +22B +7N -1B 3 11,5 9,5 2015  
5 SANVOISIN Corentin 1863 CadM FRA BRE +34N +10B -1N +15B 3 10 8,5 1853  
6 BIHEL Alain 1910 SenM FRA BRE +20N +18B +9N -2B 3 10 8 1921  
7 CARFANTAN Jean-Pierre 1889 VetM FRA BRE +19B +32N -4B +16N 3 9 7 1862  
8 BOGNET Ronan 1799 CadM FRA BRE +15N +13B =2N -3B 2,5 11 9 1756  
9 BINARD Vianney 1800 CadM FRA BRE +38B +11N -6B =10N 2,5 8,5 8 1652  
10 LE BLOAS Damien 1523 MinM FRA BRE +39B -5N +30B =9B 2,5 8 7 1678 1674
11 LE NEUTRE Baptiste 1470 MinM FRA BRE +35N -9B =18N +24B 2,5 7,5 6 1698 1694
12 LOYE Sebastien 1499 SenM FRA BRE   +27N =14B +13B 2,5 5,5 5,5 0  
13 PRISER Victor 1409 PupM FRA BRE +14B -8N +19B -12N 2 9,5 7,5 1674  
14 LE MOY Patrick 1756 VetM FRA BRE -13N +30B =12N =18B 2 8,5 7 1506  
15 BASTIDE Francois 1470 VetM FRA BRE -8B +36N +17B -5N 2 8 7,5 1710  
16 HAMELIN Isabelle 1550 SenF FRA BRE -4B +38N +25B -7B 2 8 7,5 1667  
17 ROUX Pierre-Yves 1636 SenM FRA BRE +29N -2B -15N +34B 2 8 7 1566 1566
18 PRIMAULT Loic 1607 SenM FRA BRE +37B -6N =11B =14N 2 7,5 7,5 1616  
19 HERRY Jean 1523 VetM FRA BRE -7N +29B -13N +31B 2 7,5 6,5 1508  
20 FOUCAULT Frederic 1530 SenM FRA BRE -6B -25N +37B +33N 2 6 6 1527  
21 THOMAS Jeannine 1290 VetF FRA BRE -32B +33N +31B   2 5 5 0  
22 LEPAGNOL Eric 1710 SenM FRA BRE +28B -4N   +29B 2 5 5 0  
23 CLOAREC Bernard 1510 VetM FRA BRE   +28N +26B   2 2 2 0  
24 BACON Bruno 1734 SenM FRA BRE +41B -1B =3N -11N 1,5 11,5 10 1577  
25 LETY Michel 1450 VetM FRA BRE -3N +20B -16N =36B 1,5 8 7,5 1507 1512
26 PEGAZ Marie-Noelle 1180 SenF FRA BRE EXE -3B -23N   1 8,5 8,5 0  
27 PRISER Gwendal 1593 BenM FRA BRE -1N -12B +28N   1 8 8 0  
28 BEDEL Erwann 1380 MinM FRA BRE -22N -23B -27B +37N 1 7 7 1342  
29 LE DU Maelle 1310 PupF FRA BRE -17B -19N +36B -22N 1 7 6,5 1409  
30 LE BIHAN Alison 1390 PupF FRA BRE +40B -14N -10N   1 6 6 0  
31 JONE Jean 1499 VetM FRA BRE   +35B -21N -19N 1 6 6 0  
32 GUINARD Charline 1600 MinF FRA BRE +21N -7B     1 5,5 5,5 0  
33 COUDREY Philippe 1499 SenM FRA BRE   -21B +39N -20B 1 5,5 5,5 0  
34 PHILIPPE Yves 1510 VetM FRA BRE -5B +37N   -17N 1 5 5 0  
35 BLONDEL Robert 1270 VetM FRA BRE -11B -31N +38B   1 4,5 4,5 0  
36 BACHELLE Romuald 1540 SenM FRA BRE -2N -15B -29N =25N 0,5 8 7 1216  
37 LE COQ Charles 1299 VetM FRA BRE -18N -34B -20N -28B 0 6,5 5,5 771  
38 LE HEGARAT Thibaut 1499 SenM FRA BRE -9N -16B -35N   0 6 6 0  
39 BAILLAIS Michel 1280 SenM FRA BRE -10N   -33B   0 4 4 0  
40 BAILLAIS Damien 1260 PouM FRA BRE -30N       0 1,5 1,5 0  
41 CROOK Oliver-James 1290 PupM FRA BRE -24N       0 1,5 1,5 0  

Commenter cet article